Tesla Model E может появиться в конце 2016 года

Новый бюджетный седан от компании Tesla Motors планируют запустить уже в конце 2016 года. Новинка под названием Model E должна будет составить конкуренцию таким автомобилям как Audi A4 и BMW 3 series. Кроме того, американцы из Tesla уверяют, что клиентам не придется переплачивать за электромотор.

Главный инженер компании отметил, что главным фактором общей цены автомобиля является стоимость аккумуляторных батарей. Но благодаря постройке нового завода и новым технологиям, эту стоимость планируют снизить на 30-40%. Также планируется сделать новинку на 20% компактнее выпускающегося ныне седана Model S.

Также инженеры намерены сделать конструкцию Model E более простой. Все это, несомненно, поможет существенно снизить стоимость автомобиля. Появления новинки стоит ожидать не ранее 2016 года.

Категории: