Придадим оконному стеклу радужности цвета

Иногда хочется внести хоть какую-то новизну в домашнюю обстановку. Ну, взять, к примеру, и сделать витраж или заменить простые стекла на террасе цветными. Для этого можно взять и окрасить обычное оконное стекло, превратив его в радужное. А  сделать это можно очень просто, причем собственными руками. 
Берем 5 г желатина и растворяем его в 100 г воды при температуре 50-80 градусов.  Далее в полученный раствор добавляем цветные чернила, размешиваем и покрасочный состав готов. Вместо чернил можно взять краситель из высохшего фломастера, впрыснув в него несколько капель подкисленной уксусом воды.
Абсолютно чистое стекло, подлежащее окрашиванию, устанавливаем в горизонтальном положении и наносим средство в теплом виде.  Нанесенный состав высушивают при комнатной температуре. Чтобы уберечь результат своей работы от воздействия неблагоприятных факторов, на окрашенную поверхность можно нанести любой водостойкий лак. 

 

Категории: