
Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» опубликовал первые снимки своего дочернего предприятия «Добролет». «Эксклюзивные фотографии ПЕРВОГО самолета лоукостера Добролёт! Boeing 737-800NG,189 кресел (кожа), салон Sky Interior», - написано на твиттере «Аэрофлота».
Первый свой рейс «Добролет» должен совершить уже в этом году. Планируется, что самолеты низкобюджетного перевозчика будут доставлять пассажиров в Питер, Самару, Екатеринбург, Махачкалу, Краснодар, Уфу, Калининград и Новый Уренгой. А уже в 2016 году число направлений увеличится до 26.
В середине сентября генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев говорил, что «низкобюджетник» станет «жестким продуктом», кресла в котором будут, «как в электричке». Билеты на рейсы нового перевозчика можно будет заказать только через интернет. Сообщается, что тарифы лоукостера будут ниже на 40% по сравнению с расценками обычных авиакомпаний.