Мюзикл о рэп-исполнителе 2Pac "не пошел"

На Бродвее сейчас полным ходом идет мюзикл под названием «Holler if Ya Hear Me» о жизни и творческом пути рэп-исполнителя Тупака Шакура. Авторы работы жалуются, что постановка не привлекла внимание достаточного количества зрителей за все шесть недель показа.

Эксперты заявляют, что «Holler if Ya Hear Me» является одним из самых провальных бродвейских мюзиклов последних лет. На прошлой неделе спектакль собрал чуть больше 150 тысяч долларов, что составляет 17% от максимально возможной суммы. Зал был заполнен менее чем наполовину.

Интересно, что 2Рас стал единственным рэпером, которому поставил памятник. Он является одним из самых популярных музыкантов в мире – всего продано 75 млн. копий его альбомов. За свою короткую жизнь Шакур выпустил шесть студийных альбомов, в которых затрагивал проблемы насилия, бедности, несправедливости, расизма. В 1996 году рэпера застрелили, убийцы не найдены. Ему было 25 лет.

Категории: