
Из Швеции и Норвегии ученые сделали вывод о том, что люди, которые подавляют гнев в трезвом виде, наиболее расположены к употреблению алкоголя.
В эксперименте приняло участие около 3 тысяч молодых мужчин и подростков. Специалистами было выявлено, что представители группы, которые при гневе не выплескивали свои эмоции и чувства на других – чаще употребляли спиртные напитки. Находясь под воздействием алкоголя, они оказываются участниками скандалов и драк.
Вот к чему пришли ученые: если постоянно подавлять агрессию и гнев это приводит к тому, что когда человек выпивает, он становится очень агрессивным. И чаще всего агрессию связывают со склонностью человека сдерживать свои чувства в трезвом виде.
Категории: