
Ученые известных исследовательских институтов провели многочисленные исследования, на основании которых сделали вывод, что многие фрукты не полезны для здоровья. После проведения комплекса испытаний ученые составили список фруктов и овощей, полезность которых ухудшилось, так как при их выращивании применяются интенсивных технологий, то есть они стали генно-модифицированными.
К таким фруктам относится богатый витамином С грейпфрут, данный фрукт занял первое место в списке исследователей на генно-модифицированные организмы. Затем за ним идет богатая витаминами и минералами брюссельская капуста и брокколи, они заняли второе и третье место рейтинга, соответственно.
Кроме того, исключают ученые и полезность арбуза, его качество также не соответствует нормам санитарных и других организаций. Яблоки и груши находятся на последнем месте, воздействие на них пестицидами привело к потере полезных свойств.