Барак Обама угостил посетителей забегаловки обедом

Барак Обама выступил с речью в техасском Остине, после чего отправился в местную закусочную. Там, как всегда, стояла длинная очередь и американский лидер решил заплатить за всех стоящих впереди людей.

Franklin Barbecue специализируется на мясных блюдах на углях, поэтому Обама оплатил заказы клиентов, которые состояли из ряда блюд-гриль. Так, например, он оплатил одной паре 1,3 кг говядины, 1кг ребрышек и по 200 грамм сосисок и индейки. Президент даже пошутил на счет количества еды: «Погодите-ка, это на сколько персон? Шучу».

В итоге Обама расплатился кредиткой, заплатив за все 300 долларов, в том числе и за свой заказ. Многие посетители закусочной снимали фото и видео, выкладывая все в интернет. В Сеть даже попал снимок, на котором виден номер кредитки главы США. Также полно забавных комментариев на Инстаграме: «Обама только что купил мне ланч… Обычный четверг», «Если президент умел бы сокращать госдолг так же, как очередь» и т. д.

 

 

 

Категории: