
Известная британская марка автомобилей Morrison Garage может наладить производство своей продукции в Укарине. Предполагаемым партнером бренда станет Кременчугский автомобильный завод группы компаний "АИС". Отметим, что компания MG ринадлежит китайской корпорации SAIC.
Представители завода в Кременчуге подчеркивают, что MG - лишь один из многих возможных партнеров. Стороны еще не подписали официального соглашения. Также отметим, что автомобили MG последнее время хорошо продаются в Украине. За последние 10 месяцев удалось продать 800 таких авто. В прошлом же году было продано всего 300 моделей марки MG.
На данный момент "АИС" - официальный дистрибьютор марки Morrison Garages. В Украине официально представлены 5 моделей: 350, 550, MG6, MG5 и MG3.