«Зенит» побеждает «Боруссию» и покидает ЛЧ 20.03.2014 01:54

Питерский «Зенит» переиграл в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу дортмундскую «Боруссию», но все-таки вынужден был покинуть турнир.

В этой паре все стало ясно уже после первой встречи этих команд, когда в Санкт-Петербурге немецкий клуб переиграл хозяев поля со счетом 2-4. Но «Зенит» не сдался и сумел навязать борьбу футболистам «Боруссии» в ответном матче. Начало встречи прошло под диктовку хозяев поля, но забить удалось гостям. Бразильский легионер «Зенита» Халк на 16-й минуте дальним ударом распечатал ворота немецкого клуба. Это вынудило «Боруссию» заиграть еще более активно, что вылилось в ответный гол на 38-й минуте встречи, который забил Кель. Победный же мяч «Зенитом» был забит на 73-й минуте поединка усилиями Рондона.

Таким образом, «Боруссия» прогнозировано выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.