«Зенит» и «Динамо» не доиграли матч из-за беспорядков 11.05.2014 14:58

Питерский «Зенит» и московское «Динамо» не смогли доиграть свой матч 29-го тура Чемпионата России по футболу из-за беспорядков, которые учинили болельщики, выбежавшие на поле.

Из-за подожженных файеров игра останавливалась на 73-й минуте, но через время была возобновлена. Окончательно судья остановил поединок на 86-й минуте. К тому времени гости из Москвы вели в счете 2-4 и поставили под сомнение претензии питерского клуба на чемпионство. Такой результат матча явно не устраивал фанатов «Зенита», которые покинули трибуны и выбежали на поле. После этого арбитр встречи Сергей Иванов был вынужден увести команды с поля.

Напомним, что «Зенит» лидирует в Чемпионате России и опережает московский «Локомотив» на одно очко за два тура до завершения первенства.