Завершился Чемпионат Украины по плаванию среди юношей 22.02.2014 14:05

19 февраля в Евпатории (АР Крым) завершился Чемпионат Украины по плаванию среди юношей. Победителем соревнований, которые проходили в течение трех дней, стали пловцы СДЮШОР «Спартак» из Харькова.

В чемпионате участвовали 54 команды из разных городов Украины. Спортсмены из Харькова набрали 1780 очков и обошли в итоговой таблице пловцов из ДЮСШ 2 города Ровно и спортсменов «Дельфина» из столицы Украины. Вторая детско-юношеская спортивная школа города Ровно набрала 1745 очков и стала второй в общем зачете, а пловцы из «Дельфина» закончили выступления с показателем в 1688 баллов и заняли третье место.

Наибольший вклад в победу харьковской команды сделали 12-летняя Валерия Жилина, которая выиграла шесть первых мест, и 13-летний Никита Роденко, одержавший победу в пяти заплывах. Следует отметить, что Валерии не хватило всего 0,23 секунды, чтобы получить звание мастера спорта Украины.