Завершился 28-й тур Чемпионата Италии по футболу 18.03.2014 00:38

Двумя матчами понедельника была завершена программа 28-го тура итальянской Серии А.

Третья команда чемпионата «Наполи» на выезде в тяжелейшем матче сумела переиграть «Торино» с минимальным перевесом 1-0. Единственный гол в поединке на 90-й минуте встречи забил аргентинский нападающий гостей  Гонсало Игуаин.

Во втором матче понедельника «Рома» принимала «Удинезе». Выигрывая после первого тайма со счетом 2-0, хозяева поля едва не растеряли свое преимущество. В начале второй половины футболисты гостей один мяч отыграли. Но в середине тайма хозяева забили третий мяч. На 81-й минуте поединка перевес римлян вновь стал минимальным. Но добиться большего в этой встрече гости не смогли. Отметим, что мячи в составе «Ромы» забили Тотти, Дестро и Торосидис, а у гостей отличились Пинци и Баста.

В итоге, разрыв в три очка между «Ромой», которая занимает второе место в чемпионате, и «Наполи» сохранился.