Завершился 20-й тур украинской Премьер-Лиги 25.04.2014 06:18

Матчами четверга завершилась программа перенесенного 20-го тура Чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-Лиги.

Так, в первом поединке дня мариупольский «Ильичевец» уступил гостям из полтавской «Ворсклы» 1-2. Голами в матче отметились Таргамадзе с пенальти у хозяев и Яхович у гостей, забивший два мяча, один из которых был забит также с 11-метровой отметки. Ужгородская «Говерла» на своем поле уступила претенденту на чемпионство днепропетровскому «Днепру» 0-2. Победу гостям принесли точные удары Коноплянки на 64-й и Джулиано 90+4-й минутах. При этом днепропетровцы с 60-й минуты играли в меньшинстве – удаление заработал Кравченко. Харьковский «Металлист» на выезде разгромил луцкую «Волынь» 4-1. В составе победителей отличились дважды Гоменюк, Вильягра и Шавьер, а у хозяев автором гола стал Бикфалви. В центральном поединке тура одесский «Черноморец» не смог удержать победу над киевским «Динамо». На гол Антонова на 18-й минуте киевляне смогли ответить точным ударом Макаренко лишь на 89-й минуте.

В результате, «Днепр» продолжает погоню за «Шахтером» (Донецк) и уже в следующем туре, который донецкая команда пропускает, могут догнать лидера.