Завершились воскресные матчи 28-го тура итальянской Серии А 17.03.2014 01:06

В воскресенье, 16 марта, состоялось 7 поединков Чемпионата Италии по футболу.

Так, лидер первенства туринский «Ювентус» благодаря голу Андреа Пирло на 89-й минуте переиграл на выезде «Дженоа». «Милан», проигрывая по ходу матча «Парме» 0-2, сумел сравнять счет благодаря голам Рами и Балотелли, но тут же пропустил третий гол. Уже в добавленное время Бьябьяни окончательно добил миланский клуб. В итоге, «Парма» одержала выездную победу со счетом 2-4. Отметим, что уже с 5-й минуты поединка «Милан» играл в меньшинстве – за фол последней надежды был удален голкипер хозяев Абьятти. В остальных поединках были зафиксированы следующие результаты: «Аталанта»-«Самадория» 3-0, «Сассуоло»-«Катанья» 3-1, «Кальяри»-«Лацио» 0-2, «Ливорно»-«Болонья» 2-1, «Фиорентина»-«Кьево» 3-1.

Таким образом, «Ювентус» набирает 75 очков и подбирается ближе к завоеванию чемпионского титула.