Завершились три матча 22-го тура украинской Премьер-Лиги 22.03.2014 21:42

В субботу, 22-го марта, в рамках 22-го тура украинского национального первенства по футболу состоялись три матча.

Так, в центральном матче тура чемпион страны и лидер текущего первенства донецкий «Шахтер» в родных стенах заслуженно уступил днепропетровскому «Днепру» со счетом 0-2. Голы в составе гостей забили Федецкий - на 45-й и Маттеус - на 83-й минутах поединка. Одесский «Черноморец» «расписал» нулевую ничью на своем поле с симферопольской «Таврией». Киевское «Динамо» не испытало проблем в домашнем поединке против запорожского «Металлурга», забив в ворота гостей четыре безответных мяча. В составе киевлян дублями отметились Мбокани и Гусев.  Отметим, что последний вышел на поле на последние 15 минут матча.

После этих результатов «Днепр» по набранным очкам догоняет «Шахтер», а киевляне теперь отстают от донецкого клуба всего на два пункта.