Завершились первые поединки 1/4 финала Лиги Европы 04.04.2014 00:30

В четверг, 3-го апреля, были сыграны первые четвертьфинальные встречи Лиги Европы по футболу.

Так, голландский «АЗ Алкмаар» на своем поле уступил португальской «Бенфике» с результатом 0-1. Гол в матче на на 48-й минуте забил Сальвио. Практически обеспечил себе место в полуфинале швейцарский «Базель», который на родном стадионе «Сент-Якоб Парк» разгромил испанскую «Валенсию» со счетом 3-0. Дубль в матче сделал Дельгадо, а еще один мяч забил Штокер на последней минуте поединка. «Порту» дома благодаря голу Мангаля обыграл испанскую «Севилью» 1-0. Итальянский «Ювентус» вырвал победу на выезде над французским «Лионом». Единственный гол во встрече забил Бонуччи на 84-й минуте поединка.

Отметим, что ответные четвертьфинальные матчи состоятся ровно через одну неделю.