Юхансен победает в первом старте в Айзенерце 26.02.2014 22:14

Норвежский лыжник-двоеборец одержал победу в первом старте на этапе Континентального кубка в Айзенерце, Австрия.

После прыжковой части внушительное преимущество над соперниками имел немецкий спортсмен Вольфганг Бёзль. В гонку представитель Германии ушел с практически полуминутным отрывом от австрийца Томаса Каммерландера. Но в лыжном двоеборье гонка может перевернуть все с ног на голову. Так случилось и в этот раз - первым пересек финишный створ стартовавший восьмым норвежец Трулс Юхансен, до самого финиша шедший "ноздря в ноздрю" с лидером общего зачета Континентального кубка Марко Пихльмайером. На финише соперников разделили почти две секунды. Третьим финишировал еще один австриец Зепп Шнайдер, проигравший лидеру чуть более четырех секунд. А Бёзль "откатился" на итоговое девятое место.

Украинцы Руслан Баланда, Виталий Калиниченко и Олег Виливчук финишировали соответственно 49-м, 54-м и 57-м.