Воскресными матчами завершился 29-й тур Чемпионата Франции 17.03.2014 01:20

В воскресенье, 16 марта, были сыграны три матча Чемпионата Франции по футболу, которые завершили программу 29-го тура.

В первом поединке дня «Монпелье» и «Бордо» разошлись боевой ничьей 1-1. В матче «Лиона», который шел на 5-м месте, и «Монако», которое занимает вторую строчку в турнирной таблице, сильнее оказались футболисты из небольшого княжества. Уже к 27-й минуте матча счет в поединке, благодаря голам Жермена и Родригеса, был 0-2 в пользу «Монако». Через пять минут Бриану удалось отыграть один мяч для своей команды. Но на 52-й минуте поединка Бербатов снова увеличил разрыв в счете до двух мячей. В оставшееся врем «Лион» смог ответить лишь одним точным ударом все того же Бриана. В итоге, «Лион» уступил монегаскам со счетом 2-3. Лидер чемпионата «Пари-Сен-Жермен» не испытал проблем в домашнем поединке против четвертой команды первенства «Сент-Этьенна». Победу парижанам со счетом 2-0 принес дубль Ибрахимовича.

Таким образом, после отчетного тура никаких перестановок в верхней части турнирной таблицы не случилось.