Ван Перси выводит «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинал ЛЧ 20.03.2014 01:40

Голландский форвард «Манчестер Юнайтед» Робин Ван Перси, благодаря своему хет-трику, вывел свою команду в 1/4 финала Лиги Чемпионов по футболу.

Проиграв первый матч греческому «Олимпиакосу» со счетом 2-0, английский клуб поставил себя в нелегкое положение. Но выйти из него «Юнайтед» смог с достоинством. Уже в первом тайме хозяева поля смогли нивелировать преимущество греков. На 25-й минуте поединка Ван Перси реализовал пенальти и вывел свою команду вперед, а на последней минуте тайма он же с передачи Руни сделал дубль во встрече. Во второй половине поединка «Юнайтед» не ослабил хватку и забил решающий мяч, автором которого стал снова-таки голландский форвард хозяев поля. В дальнейшем «Манчестер» без проблем довел матч до своей логичной победы.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» стал второй, после «Челси», и последней английской командой, которая пробилась в четвертьфинал турнира.