В групповом раунде ЛЕ сыграет три украинских клуба 29.08.2014 09:04

По итогам игр квалификационного раунда Лиги Европы в групповом этапе турнира сыграют три украинских футбольных клуба.

Так, харьковский «Металлист» добыл путевку в групповой раунд благодаря победе со счетом 1-0 в ответном матче над польским «Лехом». Единственный гол с пенальти в дополнительное время забил Шавьер. Днепропетровский «Днепр» на выезде сыграл в устраивающую для себя нулевую ничью с хорватским «Хайдуком». Отдельных слов заслуживает игра луганской «Зари» против нидерландского «Фейеноорда» в Роттердаме. Так, после ничьей в Киеве 1-1 в начале второго тайма гости проигрывали с результатом 3-0, но дубль Малиновского и гол Белого позволили луганчанам сравнять счет, который теперь полностью устраивал украинцев. Но на 90+2-й минуте точный удар Ману принес победу и выход в следующий раунд «Фейеноорду».

Отметим, что еще одним представителем Украины в групповом раунде станет киевское «Динамо», которое как обладатель национального кубка получило прямую путевку в групповой этап.