Украинский теннисист победил первую ракетку мира 12.03.2014 01:34

Александр Долгополов победил в трех сетах первую ракетку мира и действующего победителя турнира Рафаэля Надаля на престижном Мастерсе в Индиан-Уэллсе.

До этой встречи в активе украинца не было ни одного выигранного сета в матчах против испанца. Но в матче третьего раунда турнира в Индиан-Уэллсе Долгополов показал великолепную игру, которая позволила ему пробиться в следующий раунд соревнований.

Первый сет в матче остался за украинцем, который выиграл его со счетом 6:3. Во втором сете, исправив свои ошибки, доминировал Надаль. Как итог, уже 6:3 в пользу испанца. Казалось, Надаль поймал свою игру и в третьем сете не оставит шансов нашему соотечественнику. Но Александр Долгополов сумел дать бой главному фавориту турнира. По ходу третьего сета украинец выигрывал у испанца со счетом 5-2. Но все же Надалю удалось перевести игру на тай-брейк, где удача улыбнулась Долгополову – 7:6.

Отметим, что в четвертом раунде турнира украинский теннисист встретится с итальянцем Фоньини.