Украинский теннисист Марченко покинул US Open 06.09.2016 11:04

Украинский теннисист Илья Марченко на открытом чемпионате в США обыграть третью ракетку мира, однако не смог пройти в 1/4 финала. Свою игру теннисист закончил на стадии 1/8 финала.

Следует отметить, что в матче четвертого круга у Марченко выиграл Швейцарский теннисист Стэну Вавринке. В первом сете у игроков был равный счет, но Вавринке смог обыграть Илью Марченка в двух решающих геймах. Кроме того, вторая партия была менее напряженной, поскольку у украинского игрока возникли проблемы с коленом. Результаты матча получились такими - 4:6, 1:6, 7:6 (5), 3:6.

Напомним, Илья Марченко впервые принял участие в чемпионате такого уровня и дошел до матча четвертого круга. Результат этой игры на US Open даст возможность украинскому теннисисту не только повысить собственный рекорд в рейтинге, но и стать первой ракеткой Украины.