Сыграны первые матчи на Олимпийском хоккейном турнире 12.02.2014 22:57

Стартовал хоккейный турнир в Сочи матчами в группе «С». Сборная Чехии играла против шведов, а латыши противостояли швейцарцам.

По статусу центральной встречей в этой группе был матч между чехами и действующими чемпионами мира – шведами. В первом периоде заброшенные шайбы Э. Карлссона и Берглунда создали хороший задел для шведов. Начало второго периода еще больше осложнило положение чехов. Зеттерберг, а затем снова Э. Карлссон забили еще две шайбы в ворота сборной Чехии. Но довольно быстро чешским хоккеистам два гола удалось отыграть. Забитыми шайбами отличились Жидлицки и Ягр. Третий период прошел без голов. В итоге 4-2 – победа действующих чемпионов мира.

Во втором матче латвийцы и швейцарцы почти три периода не могли открыть счет во встрече. Только за восемь секунд до сирены Мозер принес победу вице-чемпионам мира швейцарцам.

Завтра на турнире состоятся четыре встречи в группах «А» и «В».