Стартовал Кубок Украины по тяжелой атлетике 23.02.2014 08:50

19 февраля в Виннице взял старт розыгрыш очередного Кубка Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин под патронатом президента Федерации тяжелой атлетики Украины Александра Гереги.

Так, в первый день соревнований победителями стали: Дарья Пономарева (весовая категория до 48 кг), Юлия Буткова (до 53 кг), Вероника Ивасюк (до 58 кг), Екатерина Дрюмова (до 63 кг), Надежда Миронюк (до 69 кг), Антонина Южанина (до 75 кг) и Анастасия Лысенко (свыше 75 кг) у женщин и Артур Тютюник (до 56 кг) у мужчин. Обратим внимание на то, что Дарья Пономарева, выступавшая в весовой категории до 48 кг, в сумме подняла 160 кг, в то время как Юлия Буткова (весовая категория до 53 кг) – только 124 кг. Также, Надежда Миронюк в сумме подняла 220 кг, а Антонина Южанина – только 185 кг.

Сообщается, что победители кубка будут представлять Украину на Чемпионате Европы, который пройдет с 3 по 13 апреля этого года в израильском Тель-Авиве.