Стали известны все участники полуфиналов Лиги Европы УЕФА 11.04.2014 00:57

В четверг, 10-го апреля, были сыграны ответные поединки 1/4 финала футбольной Лиги Европы, после которых определились все участники полуфиналов.

Так, итальянский «Ювентус» во второй раз обыграл французский «Лион». Матч закончился с результатом 2-1. В составе хозяев поля отличился Пирло, а за гостей забивали Бриан и Умтити. Последний, правда, голом в свои ворота принес победу сопернику. Португальская «Бенфика» тоже во второй раз обыграла голландский «АЗ Алкмаар». Победу хозяевам поля принесли два точных удара Родриго, на которые гости не смогли ответить. Испанская «Валенсия» сделала, как казалось, невозможное и отыграла три сухих пропущенных мяча в первом матче против швейцарского «Базеля». Победу испанцы смогли вырвать уже в дополнительное время. Игру в овертайм перевели дубль Алькасера и гол Варгаса. После чего итоговую победу в противостоянии принесли еще два точных удара, авторами которых стали все тот же Алькасер и Бернат. Второй испанский клуб «Севилья» разгромила на своем поле «Порту» со счетом 4-1. В составе хозяев отличились Ракитич, Витоло, Бакка и Гамейро, а у гостей единственный гол на 90+2-й минуте забил Куарежма.

Напомним, что финал Лиги Европы примет итальянский Турин.