Состоялся ряд матчей пятого раунда Кубка Англии по футболу 16.02.2014 00:05

Вчера, 15 февраля, состоялись три матча пятого раунда Кубка Англии по футболу. Центральной являлась встреча «Манчестер Сити» и «Челси».

«Сити» сумел победить «Челси» и, тем самым, отомстить синим за недавнее поражение в рамках Премьер-Лиги. В этом матче, который проходил в Манчестере, хозяева поля диктовали свои условия сопернику практически весь матч. Шансов для взятия ворот «Челси» имел очень мало. «Манчестер Сити» же забил в каждом из таймов по голу. На 16-й минуте счет открыл сербский легионер «горожан» Йоветич, а на 67-й минуте французский полузащитник Самир Насри удвоил преимущество «Сити».

В двух других матчах кубка «Сандерленд» минимально переиграл «Саутгемптон» – 1-0, а «Кардифф» уступил «Уигану» – 1-2.