Состоялись воскресные матчи 21-го тура Премьер-Лиги России 16.03.2014 23:07

В воскресенье, 16 марта, состоялись два матча в рамках 21-го тура Чемпионата России по футболу.

Так, лидер первенства московский «Локомотив» не смог на выезде переиграть крепкий пермский «Амкар». Матч между соперниками закончился нулевой ничьей. В первом тайме преимуществом владели хозяева поля, а во второй половине поединка уже лидер первенства перехватил инициативу. Но, как было отмечено выше, ни одна из команд этим воспользоваться не смогла.

Во втором матче дня казанский «Рубин» переиграл нижегородскую «Волгу» со счетом 3-1. Первый мяч в поединке забил экс-нападающий харьковского «Металлиста» Марко Девич. В начале второго тайма Девич записал на свой счет еще и результативную передачу, которой сполна воспользовался Торбинский. Третий мяч в ворота нижегородцев провел Могилевец. Гол престижа за «Волгу» забил Саркисов.

Таким образом, «Локомотив» опережает питерский «Зенит» на три очка, набрав, благодаря ничьей с «Амкаром», 44 очка.