Состоялись воскресные игры Чемпионата мира по хоккею 19.05.2014 01:24

В воскресенье, 18-го мая, были сыграны четыре поединка группового этапа на Чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в столице Белоруссии – Минске.

Так, в группе «А» в поединке лидеров сборная Канады, уступая шведам по ходу матча со счетом 0-2, сумела одержать победу 3-2 в овертайме. Сборная Чехии с футбольным счетом 1-0 обыграла команду Норвегии. В группе «В» Соединенные Штаты Америки переиграла финнов 3-1, а команда России выиграла у немцев с результатом 3-0. Отметим, что все свои шайбы россияне забросили в третьем периоде.

Таким образом, в группе «А» установился дуэт лидеров в лице сборных Канады и Швеции, а в группе «В» первое место досрочно заняла команда Российской Федерации.