Состоялись первые полуфиналы Лиги Европы УЕФА 25.04.2014 06:47

В четверг, 24-го апреля, были сыграны первые полуфинальные матчи Лиги Европы по футболу.

Лиссабонская «Бенфика» (Португалия) на своем поле вырвала победу над туринским «Ювентусом» (Италия) со счетом 2-1. Уже на 3-й минуте хозяев вывел вперед точный удар Гарая. «Ювентус» смог отыграться на 73-й минуте, когда голом отметился Тевес. Но последнее слово в поединке осталось за Лимой, который на 84-й минуте принес победу «Бенфике».

В другом полуфинале два забитых мяча в течение трех минут принесли победу «Севилье» над другим испанским клубом «Валенсией». Авторами голов на 33-й и 36-й минутах стали Мбиа и Бакка соответственно. В итоге, хозяева отпраздновали победу со счетом 2-0.

Отметим, что ответные полуфинальные поединки состоятся ровно через одну неделю – 1-го мая.