Состоялись первые игры 20-го тура украинской Премьер-Лиги 24.04.2014 01:19

В среду, 23-го февраля, были сыграны первые три поединка перенесенного 20-го тура Чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-Лиги.

В первой встрече дня луганская «Заря» сумела избежать поражения от львовских «Карпат» в последней десятиминутке поединка. Так, на 27-й и 71-й минутах в составе гостей отличились Гладкий и Бартулович, который реализовал пенальти. Но «Заря» усилиями Петряка на 80-й и Данило на 81-й минутах сумела свести матч вничью. В параллельном поединке «Севастополь» не оставил шансов запорожскому «Металлургу», разгромив его со счетом 5-0. Голы в составе победителей забили дважды Фертовс, Кузнецов, Танчик и Ярошенко с пенальти. Донецкий «Шахтер» на своем поле минимально переиграл симферопольскую «Таврию» 2-1. Бернард и Эдуардо отличились в составе «горняков», а за крымчан отличился Буссаиди.

Отметим, что еще четыре поединка отчетного тура состоятся в четверг, 24-го апреля.