Состоялись матчи в первенствах Франции и Испании по футболу

В среду, 7-го мая, были сыграны один поединок испанского первенства среди клубов Примеры и два матча Чемпионата Франции по футболу.

Так, в рамках 36-го тура французского первенства «Монако» на своем поле разошелся миром с «Генгамом» 1-1, оформив тем самым чемпионский титул «Пари-Сен-Жермену». Отметим, что гол в составе хозяев поля забил Бербатов. Сам «Пари-Сен-Жермен» уже в ранге чемпиона уступил дома «Ренну» 1-2. Отличившись усилиями Лавесси уже на 3-й минуте матча, парижане вскоре, на 23-й и 27-й минутах, пропустили два мяча от Кадира и Нтепа. В поединке 34-го тура испанской Примеры «Вальядолид» сыграл вничью с мадридским «Реалом» 1-1 и лишил того практически всех шансов на победу в первенстве. В очередной раз за несколько последних матчей в составе гостей забитым мячом отметился Серхио Рамос. На это хозяева ответили голом Осорио на 86-й минуте. Еще одной потерей для мадридцев в этом матче стало повреждение Роналду, который был заменен на 9-й минуте поединка.

В итоге, отставание «Реала» от мадридского «Атлетико» за два тура до окончания первенства составляет четыре очка.