Состоялись матчи чемпионатов Испании и Франции по футболу 03.05.2014 02:46

В пятницу, 2-го мая, стартовали очередные туры национальных первенств по футболу в Испании и Франции среди клубов высших дивизионов.

Так, в матче 36-го тура французского первенства «Лилль» на выезде не смог переиграть «Бастию». Гости открыли счет в матче на 32-й минуте, когда в результате быстрой контратаки голом отметился Калу. «Бастия» смогла сравнять счет только на 85-й минуте благодаря точному удару Казри, который установил итоговые 1-1 на табло. В поединке 36-го тура испанской Примеры «Райо Вальекано» дома разгромно уступил «Атлетику» 0-3. Победу гостям обеспечили результативные удары Сан Хосе, Де Маркоса и Андера Эрреры.

Отметим, что победа помогла «Атлетику» обеспечить себе по итогам чемпионата четвертое место, которое дает право стартовать в следующем сезоне в Лиге чемпионов УЕФА.