Скелетон. Флок - чемпионка европы. 24.01.2014 15:14

В Кёнигсзее, Германия прошли Чемпионат Европы и этап Кубка Мира по скелетону.

Янин Флок стала первой в истории австрийкой, выигравшей Чемпионат Европы по скелетону. Серебряную медаль завоевала действующий Чемпион Мира Шелли Радмэн из Великобритании. на третью ступеньку подиума поднялись сразу две немецкие спортсменки - София Грибель, для которой эта медаль Чемпионата Европы стала первой в карьере, и Чемпионка мира 2008 года Аня Хубер.

На заключительном этапе Кубка Мира по скелетону борьба за победу в общем зачете развернулась между Ноэль Пикус-Пэйс из США и британкой Элизабет Ярнольд.  Пикус-Пэйс выиграла этап, на 0.44 секунды опередив Янин Флок. Третье место заняла британская скелетонистка Шелли Радмэн.

В общем зачете кубка мира впервые в карьере победу одержала Элизабет Ярнольд, несмотря на то, что в Кёнигсзее финишировала лишь 9й. С 1672 очками британка опередила Ноэль Пикус-Пэйс, набравшую 1520 очков. Третье место заняла партнер Ярнольд по олимпийской команде Шелли Радмэн, у которой 1432 очка.