Швейцария вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу 26.06.2014 06:18

Сборная команда Швейцарии стала вторым представителем группы «Е», который сыграет в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу, проходящем в Бразилии.

Заключительный матч группы против команды Гондураса швейцарцы начали довольно резво, открыв счет уже на 6-й минуте – Шачири нанес неотразимый дальний удар, с которым не смог справиться вратарь соперника Вальядарес. После этого территориальное преимущество перешло к футболистам из Гондураса, но моменты продолжали возникать только у их ворот. Один из таких моментов на 31-й минуте точно завершил все тот же Шачири. Во второй половине встречи Гондурас заиграл более активно и, казалось, что вратарь швейцарцев Бенальо все же не уйдет с поля «сухим», но свое слово сказал все тот же Джердан Шачири, оформивший хет-трик.

В итоге, Швейцария победила со счетом 3-0, и в 1/8 финала турнира теперь встретится с Аргентиной. Гондурас же, не набрав ни одного очка, занял последнее место в группе «Е».