Шведы выходят в полуфинал Олимпийского хоккейного турнира 19.02.2014 14:45

В первом матче 1/4 финала Олимпийского хоккейного турнира в Сочи сборная Швеции уверенно расправилась со сборной Словении.

С первых минут матча началось сказываться преимущество шведов в индивидуальном мастерстве. Но самоотверженная игра словенских хоккеистов и фортуна довольно долго оставляли нули на табло. Только за две минуты до окончания первого периода точный бросок Стена вывел шведов вперед.

Второй период стал почти точной копией первого – шведские хоккеисты много атаковали, но забить не могли. Сирена на 40-й минуте встречи «известила» о том, что шансы у словенцев в третьем периоде еще остаются. Но тут шведов, что называется, прорвало. Четыре шайбы, заброшенные Д. Седином, Л. Эриксоном и Хагелином (2) принесли скандинавам победу со счетом 5-0, а с ней и выход в полуфинал олимпийского турнира.

Отметим, что в полуфинале шведы встретятся с победителем четвертьфинальной пары Россия-Финляндия.