Шведы выходят в 1/4 финала Олимпийского хоккейного турнира 14.02.2014 23:33

Центральным матчем второго тура в группе «С» была встреча лидеров. Действующие чемпионы мира шведы, как и в финале мирового первенства 2013 года, переиграли вице-чемпионов – швейцарцев.

Но на этот раз матч для шведов складывался куда как тяжелее. Напомним, что в финале Чемпионата мира 2013 года сборная Швейцарии уступила сборной команде Швеции со счетом 1-5.

В сегодняшнем матче швейцарцы оказывали достойное сопротивление именитому сопернику на протяжении всей встречи. Свидетельством этому выступает всего лишь одна забитая шайба в матче. Забросил ее на 52-й минуте встречи Даниель Альфредссон.

Таким образом, одержав победу с футбольным счетом 1-0, шведы выходят в четвертьфинал Олимпийского турнира по хоккею.