Швеция выходит в финал олимпийского хоккейного турнира 21.02.2014 22:46

В первом полуфинальном матче на Олимпиаде в Сочи хоккейная сборная Швеции вырвала волевую победу над соседями из Финляндии.

В целом, в первом периоде игра была равной. По броскам в створ ворот небольшое преимущество было у шведов: 13-10. Но на табло оставались гореть нули. Второй период прошел более живо. Этому поспособствовали и заброшенные шайбы. На 27-й минуте встречи Олли Йокинен вывел сборную Финляндии вперед. В этом эпизоде грубую ошибку допустил вратарь шведов Лундквист. Но партнеры по команде выручили своего стража ворот. На 32-й минуте Луи Эриксон восстановил паритет. Через пять минут Эрик Карлсон вывел вперед уже шведскую сборную. В заключительном периоде финнам нужно было атаковать. Но все попытки хоккеистов из страны Суоми разбивались о защитные редуты шведских хоккеистов. В итоге, шведы отстояли победу со счетом 2-1.

Теперь шведские хоккеисты будут готовиться к финальному матчу, а финны будут довольствоваться матчем за третье место.