«Шахтер» снова побеждает 10.02.2014 01:40

На сборах в Турции в рамках подготовки к играм Чемпионата Украины и Лиги Европы донецкий «Шахтер» провел товарищеский матч с футбольным клубом из Румынии «Пандурием».

Донетчане не заметили сопротивления со стороны румын и уверенно победили соперника со счетом 5-1. Для «Шахтера» удачным оказался отрезок с 10-й по 12-ю минуту, когда между голами Феррейры забитым мячом отметился Эдуардо. На 35-й минуте матча бразильский сборник Бернард забил четвертый мяч в ворота «Пандурия».

Во втором тайме «Шахтер» сбавил обороты и провел всего лишь один гол. Забил его снова Эдуардо. Румыны смогли отметиться только голом престижа на86-й минуте.

Напомним, что уже 20 февраля «Шахтеру» предстоит сразиться с чешской «Викторией» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.