«Шахтер» побеждает «Динамо» в Киеве 16.04.2014 23:34

Киевское «Динамо» в матче перенесенного 19-го тура Чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-Лиги уступило донецкому «Шахтеру» 0-2.

Прошедший поединок был, наверное, самым важным для киевлян в текущем сезоне. Ведь в случае победы «Динамо» приблизилось бы к «Шахтеру» на расстояние одного очка. Но все планы хозяевам разрушил форвард гостей Луис Адриано, который дважды в первом тайме реализовал выход один на один с голкипером «Динамо» Рыбкой. Киевляне же в первой половине поединка выглядели неубедительно. Во втором тайме на поле ничего не изменилось. Гости все так же уверенно контролировали ход матча и удержали свое преимущество.

В итоге, киевское «Динамо» практически потеряло шансы на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.