Сборная Украины победила американцев в товарищеском матче 06.03.2014 11:40

Сборная Украины по футболу выиграла у сборной США со счетом 2-0 в товарищеской встрече, которая прошла на Кипре.

В связи со сложившейся обстановкой в Украине, этот матч называли «больше чем футбольной встречей». Игру то отменяли, то снова назначали. Но все же украинская сторона приняла решение играть этот матч.

Футболисты украинской сборной порадовали соотечественников результатом. На 12-й минуте матча Ярмоленко с передачи другого игрока киевского «Динамо» – Гармаша открыл счет. Украинцы продолжили контролировать ситуацию на поле, но забить еще им удалось только во втором тайме. На 67-й минуте встречи Девич вышел один на один с голкипером американцев Келлером и переиграл того. В дальнейшем футболисты сборной США не смогли удивить украинцев. Игроки же сборной Украины могли довести дело до разгрома, но неточность в завершающей стадии атаки помешала им это сделать.

Отметим, что сборная США продолжает подготовку к Чемпионату мира, который пройдет в Бразилии. Украинская сборная на турнир пробиться не смогла.