Сборная США выходит в полуфинал хоккейного турнира в Сочи 19.02.2014 23:05

В четвертьфинальном матче хоккейного турнира на Олимпийских играх в Сочи сборная Чехии не смогла справиться с мощной командой США.

Чехи уже на первой минуте оказались в роли отстающих. Это ван Римсдик вывел американцев вперед. Но через три минуты европейцам, усилиями Гемски, удалось счет сравнять. После этого хоккеисты сборной Чехии уже не смогли на равных противостоять сопернику. Пропустив еще две шайбы в первом периоде от Д. Брауна и Бэкеса, одну – во втором от Паризе и еще одну – от Кессела в третьем, чехи ответили лишь одним заброшенным голом Гемски на 53-й минуте матча.

В итоге, американцы отпраздновали победу со счетом 5-2 и вышли в полуфинал Олимпийского турнира по хоккею, в котором встретятся с соседями из Канады.