Сборная США выходит в четвертьфинал 16.02.2014 18:25

Сборная команда США в заключительном матче группы «А» Олимпийского хоккейного турнира обыграла сборную Словении со счетом 5-1 и вышла в четвертьфинал.

Уже к 4-й минуте встречи нападающий американцев Кессел оформил дубль. Затем, на 31-й минуте встречи он же забивает третью шайбу. Через минуту Макдона забрасывает четвертый гол в ворота словенцев. На 3-й минуте третьего периода Бэкес забил пятый гол в ворота сборной Словении. Хоккеисты сборной Словении сумели отквитать одну шайбу лишь за минуту до окончания матча. Заброшенным голом отметился М. Родман.

Таким образом, американцы вслед за сборной Швеции выходят в 1/4 финала, а сборная Словении будет сражаться за выход в четвертьфинал в отборочном раунде.