Сборная Испании одержала победу над чехами 14.06.2016 13:43

Вчера, 13 июня в рамках проведения Евро 2016 действующий чемпион Европы, сборная команда Испании, в конце второго тайма сумела вырвать победу у сборной Чехии.

На протяжении всего матча также как и ожидалось, испанцы взяли мяч под полный контроль. По праву первым опасным моментом у ворот сборной Чехии испанцы создали уже в первой половине первого тайма (на 15-й минуте), когда Петр Чех отразил удар Мораты. Дальше игра шла спокойно, без особых моментов.

В конце игры действующие чемпионы усилили натиск и в итоге на 87-й минуте пробить «сложного» голкипера. Лучший игрок этой встречи Андрес Иньеста выполнил подачу на Жерара Пике, который удачно пробил головой в самый угол ворот (1:0). Стоит отметить, что в добаленное арбитром матча время Чехия могла бы сравнять счет, но удар чехов отразил вратарь де Хеа.