Рупольдинг. Гонка пресдледования. Дубль Ланг и прорыв Эберхарда 21.01.2014 23:57

В немецком Рупольдинге прошел этап кубка IBU.

Немецкая биатлонистка Катрин Ланг выиграла в гонке преследования, добавив вторую золотую медаль к полученной за победу в спринте днем раннее. Несмотря на один промах, немка смогла финишировать впереди отстрелявшей чисто россиянки Екатерины Юрьевой. Третье место заняла еще одна спортсменка из Германии, Надин Хохлер.

"Сегодня я больше была сконцентрирована на стрельбе" - прокомментировала победительница - "для меня очень важно стрелять чисто, поскольку в предыдущих стартах у меня было слишком много промахов. Также я мне несколько сложно поддерживать хорошую скорость бега, но сегодня мне это удалось - и вот я первая".

У мужчин перевенствовал австриец Юлиан Эберхард, стартовавший 25м и допустивший лишь один промах на первой стрельбе. За ним в 12 секундах к финишу прибыл Бенедкт Долль и замкнул тройку призеров русский биатлонист Ярослав Иванов.

Эберхард также отметил, что в первую очередь для него было важно хорошо отстреляться и он доволен тем, что промахнулся лишь один раз.