Российские хоккеисты проиграли Финляндии 31.12.2013 12:06

Молодежная сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира, который проходит в Швеции. 30 декабря россияне проиграли финнам со счетом 1:4.

Россияне вышли вперед на шестой минуте матча, когда Валерий Васильев совершил точный бросок. Однако во втором периоде финны смогли трижды поразить ворота соперника — отличились Саку Мяэналанен (на 23-й минуте), Хенрик Хаапала (на 31-й минуте) и Расмус Кулмала (на 36-й минуте). На 48-й минуте игры Йони Никко забросил четвертую шайбу в ворота российской команды.

На данный момент сборная России после поражения находится на третьем месте в группе B (шесть очков после трех игр). В двух первых матчах на турнире Россия разгромила Норвегию (11:0) и Швейцарию (7:1). Заключительный матч на групповой стадии россияне проведут 31 декабря со Швецией.