Россияне уступают американцам в серии буллитов 15.02.2014 18:59

В центральном матче группы «А» на хоккейном турнире в Сочи сборная России уступила американской сборной в серии буллитов.

Матч прошел в равной борьбе. Чему свидетельствует не только счет на табло, но и количество бросков – 33 раза попали в створ ворот россияне и 31 раз – американцы. Открыть счет в матче удалось россиянам. Случилось это на 9-й минуте второго периода, когда Дацюк сумел переиграть вратаря сборной США Куика. Но затем американцы дважды использовали численное преимущество и вышли вперед. Отличились Фаулер на 36-й и Павелски на 49-й минутах. Сравнять счет россияне смогли через три минуты. Снова шайбу забросил Дацюк.

Основное время закончилось со счетом 2-2. Победу же в матче американцам принес Оши, который реализовал 4 попытки в серии буллитов.

Таким образом, американцы набирают 5 очков. Россияне в свою очковую копилку добавляют один балл и у них становится 4 очка. Для прямого попадания в 1/4 финала сборной США необходимо побеждать словенцев, а сборной России нужно выигрывать у словаков и ждать результата матча лидеров группы «В» – Канады и Финляндии.