Россияне начинают хоккейный турнир в Сочи с нелегкой победы 13.02.2014 23:55

Дебютный хоккейный матч на Олимпийских играх в Сочи сборная России провела против сборной Словении.  Довольно в непростом матче хозяева Олимпиады-2014 смогли одержать победу.

Начало матча сложилось для россиян как нельзя лучше. Уже к 3-й минуте встречи, благодаря заброшенным шайбам главных надежд России Овечкина и Малкина, россияне вели со счетом 2-0. Казалось, что словенцев сегодня ждет полное фиаско. Но сборная Словении сумела потрепать нервы фавориту.

Не использовав несколько шансов в конце первого периода, во втором – словенцы на 21-й минуте встречи усилиями Йеглича отыграли одну шайбу. На 37-й и 38-й минутах команды обменялись заброшенными шайбами. Отличились Ковальчук и снова Йеглич.

Но уже в третьем периоде россияне, забросив еще две шайбы, сняли все вопросы о победителе матча. Голы забили Ничушкин и Антон Белов.

В итоге, 5-2 и нелегкий старт россиян на турнире.