Россия в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу 16.07.2015 20:16

Игроки сборной России по пляжному футболу пробились в полуфинал чемпионата мира. В четвертьфинальном матче обыграв команду Бразилии со счётом 6:5. Исход поединка был решён за девять секунд до конца основного времени, когда Егор Шайков на 39-той минуте забил решающий гол.

Победа над бразильцами дорога ещё и тем, что эта сборная является 13-кратным победителем Чемпионатов мира по пляжному футболу. Россияне в шестой раз оказались сильнее, в то время как у бразильцев только три победы в счёте их личных встреч.

Россия считается одним из фаворитов чемпионата, так как выиграла два последних первенства.

Полуфинальный матч состоится в субботу. Соперником сборной России станет команда Португалии или Швейцарии.