Россиская пара побеждает в короткой программе спортивных пар 06.02.2014 22:31

В командном турнире по фигурному катанию в рамках Олимпийских игр прошли соревнования в короткой программе среди спортивных пар.

Первенствовали в короткой программе представляющие Россию Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Канадцы Меган Дюамэль и Эрик Редфорд, катавшиеся под музыку собственного сочинения Эрика Редфорда, заняли второе место. Третий результат показали представители Поднебесной Чэнь Пэнь и Хао Чжан.

Украинские спортсмены Юлия Лаврентьева и Юрий Рудык заняли девятое место, набрав 46.34 балла и на 8 баллов улучшив свой результат на Чемпионате Европы.

После двух видов в общекомандном зачете лидирует Россия, у которой 19 очков. Канадцы с 17-ю очками - на втором месте и на два очка от них отстает команда Китая. Украина с пятью очками находится на предпоследнем, девятом месте.