Римское дерби завершилось нулевой ничьей 09.02.2014 19:11

Принципиальное римское дерби, завершившееся около часа назад, проходило в рамках 22 тура итальянской Серии А по футболу.

Номинальными хозяевами принципиального матча были футболисты «Лацио». Но, несмотря на это, фаворитом в данном матче по праву считалась «Рома». «Лациале» с первых минут отошли в глухую оборону, которую футболистам другого римского клуба преодолеть было очень тяжело. В итоге, после первого тайма табло зафиксировало счет 0-0.

Во втором тайме картина игры не изменилась. «Рома» пыталась атаковать, а «Лацио» усердно удерживал оборону. Самый реальный шанс для взятия ворот не использовал игрок номинальных гостей Миралем Пьянич, не попавший в ворота из выгодного положения.

Таким образом, «Рома» набирает 51 очко и идет второй. «Лацио» же имеет в своем активе 32 пункта и занимает девятое место.